U16 Jugend Baden-Württemberg gegen Niedersachsen

U16/U18-Nominierung für 4. DSJ-Kurs der Nationalmannschaften

Vom 05. bis 07. Oktober 2018 findet in Berlin der 4. dsj-Kurs für die U16- und U18-Nationalmannschaft statt.

Für die Maßnahme wurde von den U18-Nationaltrainern Jan Ceselka und Christian Lill folgender Kader nominiert:

  • Berliner RC: Ares van Look, Chris Umeh, Felix Burisch, Tobias Bauer, Oskar Rixen, Richard Streng, Manuel Garrier, Georg Bröge, Victor Meier
  • FC St. Pauli: Juri Sommer
  • RC Aachen: Patrick Burridge
  • RC Konstanz: Louis Hoffmann
  • RG Heidelberg: Benedikt Spiess, Nick Hittel
  • RK 03 Berlin: Steven Golmann, Boris Chabel de Vos
  • SC Germania List: John Caister
  • SC Frankfurt 1880: Oliver Stein, Ben Porter, Makonnen Amekuedi, Anton Rupf, Viacheslav Kirsanov, Eoghan McCarthy, Kansuke Yamazaki, Ernest Freemann
  • SC Neuenheim: Max Heid, Jakob Dipper, Finn Schwager
  • TSV Handschuhsheim: Philipp Frauenfeld, Kevin Heising, Karl Römming
  • Wiedenbrücker TV: Apakuki Daunakamakam Meti
  • TSV Victoria: Max Gust, John Dybiona
  • England: Max Keller, Carl Berger, Moe Zimmermann, Max Madrian
  • Frankreich: Sebastian Brunello
  • Irland: Daniel Howley
  • Wales: Finlay Hare
  • Auf Abruf halten sich bitte bereit: Ben Bandlow, Finn Goulding (FC St. Pauli), Anton Troch, Lennart Gugau (beide SCN), Marius de Giacomoni (KSV), Peer Dickhaut (TSVH), Maurice Kiel, Christophe Edene, Jack Dybiona (alle Victoria) und Luis Poujol (RSV Köln).

Für die Maßnahme wurde vom U16-Nationaltrainer Maxi Bonanno folgender Kader nominiert:

  • Berliner Rugby Club: Ari Morgenstein, Theo Heucke
  • Bremen 1860: Enno Borchers, Rasmus Sussens, Tom Hill
  • FC St. Pauli: Ben Schreiber, Felix Wenzler
  • Hamburger RC: Joshua O’Brien, Nils Kanngiesser, Noe Elamine
  • Hannover 78: Aro Hama, Alexander Victor Lott
  • Heidelberger RK: Sidney Stelzer
  • München RFC: David Pritchard
  • RC Aachen: Malte Kuhlmann
  • RC Rottweil: Daniel Eneke
  • RC Worms: Tim Kryzcanowski
  • RK03 Berlin: Peters Deven-Andreas, Mikalauskas Mantas, Keanus Schmidt
  • RU Hohen Neuendorf: Angelo Galster, Simon Csehan
  • SC 1880 Frankfurt: Moritz Steuernagel, Diouf Mohamed, Finn Renken, Carlos Heil
  • SC Neuenheim: Justus Rausch
  • Stusta München: Tristan Mecking, Linus Feder
  • TSV Handschuhsheim: Bennet Veil, Philipp Nunheim, Niklas Bechtel
  • TSV Nördlingen: Jona Wystub
  • VfR Döhren: Levin Schlombs
  • WMTV Solingen: Max Maurer
  • Würzburger RK: Samuel Herbert
  • Auf Abruf halten sich bitte folgende Spieler bereit: Tim Frauenfeld (TSVH), Felix Meffert, Luca Meffert, Cedric Eichholz (alle RGH), Felix Hornig (RC Worms), Damian Schiller, Roman Schiller, Finn Dickmann (alle Victoria), Thore Christiansen, Joel Bemmann, Thomas Wilbrand (alle RC Aachen), David Dvali (Stusta), Yunes Ramazani, Mujib Jawadi, Enzo Huber (alle FC St. Pauli), Leon Everts (HRK), Raphael Kübe (SCN), Liam Besold (RSV Köln) und Mihai Gheorghiu (Hannover 78).

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Zur Werkzeugleiste springen

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen