(C) by Deutscher Rugby Verband

U16/U18-NOMINIERUNG FÜR 1.DSJ-KURS 2019

Vom 25. bis 27. Januar 2019 findet in Heidelberg der 1. dsj-Kurs für die männliche U16- und die U18-Nationalmannschaft statt.

Für die Maßnahmen wurde von den U16-Nationaltrainern Matias Aristarain und Maxi Bonanno folgender Kader nominiert:

Bremen 1860: Tom Hill, Enno Borchers
FC St. Pauli: Ben Schreiber
Hamburger RC: Noe Elamine
Hannover 78: Luis Kropp
Heidelberger RK: Sidney Stelzer
RC Aachen: Thore Christiansen
RC Rottweil: Daniel Eneke
RC Worms: Tim Kryzcanowski, Tarik Magin
RG Heidelberg: Cedric Eichhholz
RK03 Berlin: Deven-Andreas Peters, Mikalauskas Mantas, Keanus Schmidt
RU Hohen Neuendorf: Antonio Galster
SC 1880 Frankfurt: Moritz Steuernagel, Mohamed Diouf, Finn Renken, Carlos Heil, Naldo Horst Pellmann, Noah Porter, Eneko Immer-schmidt Arratibel
SC Neuenheim: Raphael Kübe
TSV Handschuhsheim: Bennet Veil, Philipp Nunheim, Luis Reutner
TSV Victoria Linden: Hannes Adler, Finn Dieckmann, José Damian Schiller
VfR Döhren: Levin Schlombs

Auf Abruf halten sich bitte folgende Spieler bereit: Joeal Bemman (RC Aachen), Nils Kann-giesser (HRC), Wladimir Kostylyev (1880), Rasmuss Süsens (Bremen), Simon Csehan (RU Hohen Neuendorf), Ara Hama (Hannover 78), Luca Meffert, Felix Meffert (alle RGH), Leon Everts (HRK), Tim Frauenfeld (TSVH), Felix Hornig (RCW) und Josh Mackinnon (RC Kesteve, England) bereit.

Für die Maßnahme wurde von den U18-Nationaltrainern Melvine Smith, Jan Ceselka und
Christian Lill folgender Kader nominiert:

Berliner RC: Ares van Look, Chris Umeh, Tobias Bauer, Oskar Rixen, Ma-nuel Garrier, Georg Bröge, Felix Burisch
Karlsruher SV: Marius de Giacomoni
RC Aachen: Patrick Burridge, Moe Zimmermann
RC Konstanz: Louis Hoffmann
RG Heidelberg: Benedikt Spiess, Nick Hittel
SC Germania List: John Caister
SC Frankfurt 1880: Oliver Stein, Ben Porter, Makonnen Amekuedi, Anton Rupf, Viacheslav Kirsanov, Blaine Byszio, EJ Freemann
SC Neuenheim: Max Heid, Jakob Dipper, Finn Schwager
TSV Handschuhsheim: Kevin Heising, Karl Römming (Anreise aus Irland)
Wiedenbrücker TV: Apakuki Daunakamakam Meti
Hannover 78: Luca von Berg
TSV Victoria: Max Gust, John Dybiona
England: Carl Berger, Max Madrian
Frankreich: Sebastian Brunello, Emmanuel Ngiba
Irland: Daniel Howley
USAP: Viktor Meier

Auf Abruf halten sich bitte bereit: Juri Sommer (FC St. Pauli), Anton Troch, Lennart Gugau (beide SCN), Kansuke Yamazaki (SC1880), Maurice Kiel, Christophe Edene, Jack Dybiona (alle Victoria), Philipp Frauenfeld (TSH) und Albert Wahl (RGH).

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Zur Werkzeugleiste springen

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen