DRV U18 gegen Afrikaanse Volkskool Rugby

Deutsche Rugby-Jugend nominiert Kader für Saisonhöhepunkte der U16- und U18-Nationalmannschaft

Für den direkten Vorbereitungslehrgang in Berlin und die U18-Europameisterschaft in Polen vom 16. März bis 1. April 2018 haben die DRJ-Nationaltrainer Jan Ceselka und Christian Lill folgenden Kader nominiert:

RG Heidelberg: Wolfram Hacker, Simon Rosbach, Ben Berry, Benedikt Spieß
TSV Handschuhsheim: Dustin Innorcia, Benedikt Müssig,
SC Frankfurt 1880: Luis Diel, Ben Porter, Oliver Stein
Hannover 78: Michel Himmer
VfR Döhren: Justin Renc
Berliner RC: Anton Gleitze, Philipp Gleitze, Francisco Arruda de Almeida, Ares van Look, Chris Umeh, Felix Burisch, Nico Schätzlein, Andreas Weinberger
USAP / Frankreich: Viktor Meier
Ballina RC / Irland: Daniel Howley

Zur finalen Sichtung in Berlin:

Berliner RC: Tobais Bauer
SC Germania List: Felix Hufnagel
SC Frankfurt 1880: Daman Gandy, Louis Hoffmann
Wiedenbrücker TV: Apukuki Daunakamakama

Auf Abruf halten sich bitte folgende Spieler bereit: Maximilian Gust Gust (TSV Victoria Linden), Felix Eilers (VfR Döhren), Jim Becker (BRC), Nicolas Hoyer (RCA), Bastian Sörgel (St. Sever, Frankreich), Moe Zimmermann (England) und Juri Sommer (FC St. Pauli).


Für den Deutsch-Polnischen Leistungslehrgang vom 23. bis 27. März 2018 in Hannover hat DRJ-Nationaltrainer Maxi Bonanno folgenden Kader nominiert:

Berliner Rugby Club: Leon Girrbach, Jonah Girrbach, Oskar Rixen
RK 03 Berlin: Steven Golmann
SC Germania List: John Caister
TSV Victoria Linden: Jack Dybiona, John Dybiona, Hannes Adler
FC St. Pauli: Johann Schünemann
RC Aachen: Patrick Burridge
SC 1880 Frankfurt: Moritz Haucke, Amekuedi Makonnen, Francesco Buemi, Patrick Grace, Noah Porter, Eoghan McCarty, Kansuke Yamazaki
SC Neuenheim: Jakob Dipper, Chris Weißberg
Heidelberger RK: Nick Hittel
TSV Handschuhsheim: Karl Römming, Peer Dickhaut, Jack Rastall
Karlsruher RC: Marius de Giacomoni
USV Potsdam: Corbinian Mitterer
North Hampton Saints: Lewis Schael

Auf Abruf halten sich bitte folgende Spieler  bereit: Theo Heucke (BRC), Keanus Schmidt, Mantas Mikalauskas (beide RK 03 Berlin), Maurice Kiel (TSV Victoria Linden), Luis Poujol (RSV Köln), Jasper Kienle, Finn Schwager (beide SC Neuenheim), Dennis Bollian (RG Heidelberg) und Carl Heydenreich (TSV 1861 Nürnberg).

(C) der Meldung bei Deutscher Rugby Verband

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Zur Werkzeugleiste springen

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen