Weibliche U18 in Krakau

Siebener-Nachwuchs in Krakau eingetroffen

Dieses Wochenende findet in Krakau für unsere U16 und U18-Siebener-Nationalmannschaften das Olympic Hope Turnier statt.

Nachdem unsere Damen heute morgen wohlbehalten an der Spielstätte in Polen ankamen, hieß es zur Mittagszeit: Muskeln lockern und eine erste leichte Trainingseinheit absolvieren.

Unter den Augen von Manager of Rugby Melvine Smith sowie den Trainern Morne Laubscher (U18) , Phil Szczesny (U16) und Marc Brüggen versuchen die Teams das Turnier erfolgreich zu beenden.

Update2:

Laut Melanie Smith bestand das erste Training wie eingangs erwähnt im Muskeln lockern und ein paar einfachen Übungen, besser bekannt als „Rugby Basics“. Alle „Offiziellen“ waren nach dem ersten Training glücklich, das alle Spielerinnen wohlbehalten angekommen sind und die Übungen ohne Probleme beenden konnten.

Bereits um 16:30 Uhr wird es eine zweite Trainingseinheit geben. Deren Inhalt ist die Intensivierung der Übungen und einem kleinen Übungsspiel.

Update1 mit dem Turnierplan für unsere teilnehmenden Mannschaften:

U16 Frauen Spielplan (Spielfeld 2):

  1. Deutschland – Tschechien (11:10 Uhr)
  2. Polen – Deutschland (11:30 Uhr)
  3. Tschechien – Polen (12:30 Uhr)
  4. Tschechien – Deutschland (12:50 Uhr)
  5. Deutschland – Polen (13:50 Uhr)
  6. Polen – Tschechien (14:10 Uhr)

U18 Frauen Spielplan (Spielfeld 2):

  1. Deutschland – Ungarn (10:30 Uhr)
  2. Polen – Lettland (10:50 Uhr)
  3. Ungarn – Polen (11:50 Uhr)
  4. Tschechien – Deutschland (12:10 Uhr)
  5. Polen – Tschechien (13:10 Uhr)
  6. Lettland – Ungarn (13:30 Uhr)
  7. Tschechien – Lettland (14:30 Uhr)
  8. Deutschland – Polen (14:50 Uhr)
  9. Lettland – Deutschland (15:10 Uhr
  10. Ungarn – Tschechien (15:30 Uhr)

U16 Herren Spielplan (Spielfeld 1):

  1. Deutschland – Polen II (10:30 Uhr)
  2. Polen I – Ungarn (10:50 Uhr)
  3. Polen II – Polen I (11:10 Uhr)
  4. Deutschland – Tschechien (11:30 Uhr)
  5.  Polen I – Tschechien (11:50 Uhr)
  6. Ungarn – Polen II (12:10 Uhr)
  7. Tschechien – Ungarn (13:10 Uhr)
  8. Deutschland – Polen I (13:30 Uhr)
  9. Ungarn – Deutschland (14:30 Uhr)
  10. Polen II – Tschechien (14:50 Uhr)

U18 Herren Spielplan (Spielfeld 1):

  1. Polen I – Polen II (11:10)
  2. Deutschland – Tschechin (11:30 Uhr)
  3. Polen II – Tschechin (12:30 Uhr)
  4. Polen I – Deutschland (12:50 Uhr)
  5. Deutschland – Polen II (13:50 Uhr)
  6. Tschechin – Polen I (14:10 Uhr)
  7. 3er Platz (3-4) (15:10 Uhr)
  8. Finale (1-2) (16:30 Uhr)

Drücken wir unserem Nachwuchs des Deutsche Rugby-Jugend die Daumen!

(C) der Bilder bei Melvine Smith

Diese Diashow benötigt JavaScript.

Ein Gedanke zu „Siebener-Nachwuchs in Krakau eingetroffen

  • 26. August 2017 um 11:01
    Permalink

    Go Germany!

Kommentar verfassen

%d Bloggern gefällt das:
Zur Werkzeugleiste springen